свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Заринском образовательном округе состоялся окружной этап эколого-биологической олимпиады

14 марта 2013 года на базе МБОУ ДОД «Центр детского творчества» города Заринска был проведён окружной этап XV краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности.

В олимпиаде приняли участие 42  школьника, занимающиеся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности (Кытмановский и Заринский районы, г.Заринск) по следующим номинациям: ботаника, зоология, экология, растениеводство.

Окружной этап Олимпиады проводился в 2 тура согласно программе, утверждённой Оргкомитетом. Первый тур – письменный (выполнение заданий в тестовой форме). Основными критериями оценки результатов тура являлись объём и глубина теоретических знаний. Второй тур – устный (собеседование с жюри, выполнение практических заданий). Основные критерии – правильность и полнота ответов на вопросы жюри; доказательность и логическая последовательность рассуждений участника; чёткость выполнения практических заданий; знание методик проведения простейших исследований и умение ими пользоваться.

Совместная работа жюри выявила призеров и победителей Олимпиады по номинациям:
Экология
I место – Шувалова Алёна, МБОУ «Лицей «Бригантина», г.Заринск
II место – Шевницына Дарья, МБОУ СОШ № 15 с углублённым изучением отдельных предметов, г.Заринск
III место – Юдина Арина, МБОУ «Червовская СОШ», Кытмановский район
Растениеводство
I место – Уракова Марина, МБОУ «Сунгайская СОШ» им.Дубова Ю.И., Кытмановский район
II место – Фролов Алексей, МБОУ «Дмитро-Титовская СОШ», Кытмановский район
III место – Хазова Алёна, МБОУ «Сунгайская СОШ» им.Дубова Ю.И., Кытмановский район
Ботаника
I место – Сорокина Виктория, МБОУ «Сунгайская СОШ» им.Дубова Ю.И., Кытмановский район
II место – Ветрова Дарья, МБОУ «Сунгайская СОШ» им.Дубова Ю.И., Кытмановский район
III место – Чернова Елена, МБОУ «Семёно-Красиловская СОШ», Кытмановский район
Зоология
I место – Брагина Евгения, МБОУ «Дмитро-Титовская СОШ», Кытмановский район
II место – Чикарёва Анастасия, МКОУ «Новодрачёнинская СОШ», Заринский район
III место – Авилов Александр, МБОУ СОШ № 3, г.Заринск

Участники окружного этапа, занявшие 1-3 места в каждой номинации, приглашены на краевой этап Олимпиады в г. Барнаул
18 Марта 2013  | Гордиенко Л.В., методист АКДЭЦ
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru