свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Состоялся окружной семинар для работников образования в Каменском образовательном округе

На базе Центра дополнительного образования детей и юношества города Камня-на-Оби 12 апреля 2013 года состоялся семинар по теме «Организация непрерывного экологического образования детей».

Мероприятие организовали КГБОУ ДОД «Алтайский краевой экологический центр», МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей и юношества» г.Камень-на-Оби, при поддержке управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Семинар проведен в рамках реализации проекта «Непрерывное экологическое образование», финансирование которого осуществляется за счёт гранта Губернатора Алтайского края в рамках ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края».

В семинаре приняли участие 109 работников образования из 47 образовательных учреждений 5 муниципальных образований края.
Программа мероприятия включала пленарную часть для всех участников, на которой были освещены вопросы экологического образования детей в Алтайском крае, особенности организации исследовательской работы с детьми.

Достаточно плодотворной была работа по секциям. Так на секции для воспитателей дошкольных учреждений Агилова Т.А., заведующая и Панина Т.П., педагог-эколог МБДОУ «ЦРР-детский сад «Зоренька» города Барнаула поделились опытом реализации системы непрерывного экологического образования в учреждении. На секции для учителей начальных классов Землянова О.В., заведующая методическим отделом АКДЭЦ познакомила с формами и методами экологической работы с детьми младшего школьного возраста. Для учителей естественнонаучных дисциплин (биологи, химики, географы) Рассыпнов В.А., д.б.н., профессор института природоустройства АГАУ рассказал о состоянии окружающей среды в Алтайском крае.

В ходе семинара участникам предложена методическая литература регионального характера, желающие получили индивидуальные консультации по интересующим вопросам.
14 Апреля 2013  | Землянова О.В., зав. методическим отделом АКДЭЦ
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru