свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Здоровье – это здорово!

Здоровье человека – что может быть важнее? Быть здоровым в наше время – престижно и выгодно. Это возможность прожить долгую и счастливую жизнь, радоваться собственным успехам и разделять их со своими близкими! Современный человек, как правило, находится в условиях повышенной психологической и информационной нагрузки, постоянный стресс. Обеспечить себе высокое качество жизни могут лишь те, кто уже сегодня понимает, что каждый день необходимо уделять внимание здоровью.

С 8 по 12 апреля в Центре проходила неделя здоровья. Каждый день мероприятия имел свою окраску и нёс в себе определённое содержание в зависимости от выбранной формы деятельности. Началась неделя с агитационно-информационного дня. На занятиях были проведены викторины, конкурсы рисунков, плакатов о здоровом образе жизни. 12 обучающихся представили фотоработы по теме «Мы за активный отдых», на многих фотографиях запечатлен активный семейный отдых.

В «День интеллектуального здоровья» школьники приняли активное участие в конференции «Здоровье – это красиво!». 16 исследовательских и реферативных работ учащихся 1-7 классов было прослушано в этот день. Большинство ребят отметили, что получили много полезной и интересной информации о здоровьесберегающих технологиях.

Особенно понравилась учащимся игровая программа «Молочная школа веселого профессора», спонсорами которой выступила компания Danone-ЮниМилк (г. Новосибирск). В течение всей недели работал фитобар, проводились консультации по правильному приготовлению чайных бальзамов, травяных настоев.В этом году впервые учащиеся приняли участие в создании кулинарной книги «Рецепты моей бабушки». По мнению детей, они узнали много интересного от своих бабушек не только о любимых рецептах, но и о кулинарных традициях своей семьи.

Мероприятие организовано и проведено за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.
15 Апреля 2013  | Круглова Е.Е., Капустина И.И., методисты АКДЭЦ
В Алтайском крае леса занимают общую площадь 4431500 гектаров (26,4% от всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru