свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

17 апреля на базе МБОУ «СОШ № 49» г. Барнаула прошел экологический марафон «Знатоки природы»

Мероприятие организовано Алтайским краевым детским экологическим центром совместно с педагогами школы и посвящено году охраны окружающей среды в России.
В марафоне приняли участие 9 команд учащихся 6-8-х классов из разных школ города. Ребята, увлекающиеся биологией и экологией, собрались, чтобы помериться знаниями о растениях, животных, экологических проблемах современности и путях их решения.
Командам предстояло показать презентацию на тему «Сохраним свою планету!», а так же пройти испытания по 5 направлениям: экология животных, экология растений, общая экология, геоэкология Алтайского края, особо охраняемые территории и объекты Алтайского края.
В ходе упорной борьбы 3-е место заняла команда МБОУ «СОШ№132», 2-е место досталось командам МБОУ «Гимназия №27» и МБОУ «СОШ№ 38», а победителями марафона стала команда МБОУ «Гимназия №69». Все участники мероприятия награждены памятными подарками, Дипломами и благодарностями.
В завершении конкурса, ребята и педагоги смогли посетить выставку животных и занятие «Животный мир разных континентов».
Мероприятие организовано и проведено за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.
18 Апреля 2013  | Сухорукова А.В., педагог АКДЭЦ
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru