свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьники Алтайского края на защите озонового экрана Земли

16 сентября в календаре экологических дат объявлен Международным днем защиты озонового слоя. Каждый школьник может внести посильный вклад в деле защиты озонового экрана Земли. Знать самим и уметь донести информацию до окружающих о значении озонового слоя планеты о тех мерах, которые должен принять каждый из нас для защиты этого ранимого и так нам необходимого слоя атмосферы – это посильная задача для детей. В рамках проведения Года охраны окружающей среды в Российской Федерации Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Защити озоновый слой и климат Земли».
В конкурсе принимают участие школьники 1 – 11 классов. Конкурс проводится по номинациям: «Рисунки», «Плакаты», «Социально-экологические проекты», «Рефераты», «Учебно-исследовательские работы», «Социальная видеореклама», «Методические разработки». Темы работ разнообразны: разрушение озонового слоя: история вопроса, распространенные заблуждения об «озоновых дырах», организация пропаганды по охране озонового слоя в России, переход на озонобезопасные технологии российских предприятий: экономика и экология и механизмы разрушения и восстановления озонового слоя, озоновый слой и климат Земли, роль озонового слоя в возникновении жизни на Земле и другие.
Подробно о Конкурсе на сайте: http://www.ecoinfo.ru/ozon/
Региональный этап проводит Алтайский краевой детский экологический центр. Прием работ продлен до 28 мая 2013 года.
21 Мая 2013
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru