свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Международная исследовательская школа

С 23 июня по 3 июля 2013 года в Москве пройдет уже ставшая традиционной 6-я Международная исследовательская школа в которой будет принимать участие делегация
Алтайского краевого детского экологического центра, являющегося региональным отделением Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь».
Международная исследовательская школа является инициативным проектом Общероссийского общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, Лицея № 1553 «Лицей на Донской». Данное мероприятие проходит при поддержке Департамента образования города Москвы и под патронажем международного Движения содействия научно-техническому творчеству молодежи MILSET.

Цель школы — развитие международного сотрудничества в области научно-технического творчества и исследовательской деятельности молодежи.
Задачи Школы:
• привлечение инициативной молодежи из разных стран к реализации творческих проектов в сфере учебно-исследовательской деятельности;
• ознакомление школьников с актуальными направлениями современных исследований в области гуманитарных и естественных наук;
• создание международного сообщества молодых ученых и школьников из различных регионов России и стран мира.

Форма работы Школы — коллективное решение исследовательских задач в рамках экспресс-проектов. Работа над экспресс-проектами ведется интернациональными командами в течение 5-ти дней и заканчивается публичной защитой в присутствии экспертов. Тематика, проблематика, цели и задачи, а также предварительный план исследований разрабатываются молодыми учеными из России и их иностранными коллегами.
Участниками Международной исследовательской школы являются старшеклассники из России и других стран.

Для участников Международной исследовательской школы подготавливается разнообразная научная и культурная программа. Во время мероприятия ребятам читаются лекции по актуальным проблемам науки, они принимают участие в коммуникативных играх и тренингах. Кроме того, для детей и сопровождающих лиц организуются экскурсии в Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, а также научные музеи Москвы.
29 Мая 2013  | Сухоруков Е.Г., зав. отделом
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru