свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершился краевой конкурс детских и подростковых творческих работ «Пусть всегда буду Я!»

Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края в целях повышения информированности обучающихся в вопросах профилактики социально обусловленных заболеваний, объединения усилий школьников и педагогов, общественности, средств массовой информации в продвижении идеи здорового образа жизни с 11 марта по 17 мая 2013 года был организован конкурс детских и подростковых творческих работ «Пусть всегда буду Я!».
Свои творческие работы представили 517 учащихся из 25 территорий и 4 городов края в номинациях: литературное творчество, карикатуры, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, фоторепортажи.

По итогам конкурса дипломами Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края награждены:

Номинация «Литературное творчество»
1 место – Клипенштейн Ирина, 10 класс, МБОУ «Николаевская СОШ», Благовещенский район (руководитель Шестакова Н.А.)
2 место – Сушко Дмитрий, 3 класс, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район (руководитель Наливайко М.М.)
2 место – Гришечкина Алина, 9 класс, МБОУ «Шелаболихинская СОШ №2», Шелаболихинский район (руководитель Микитюк Л.Г.)
3 место – Рейнгард Валерия, 2 класс, МКОУ «Заводская СОШ», Тюменцевский район (руководитель Клишина И.Н.)
3 место – Шпагина Кристина, 1 класс, МБОУ «Гимназия №5 им. Е.Е. Парфёнова», г.Камень-на-Оби (руководитель Иванова Е.И.)
3 место – Семёнов Сергей, 6 класс, КГБОУ «Панкрушихинский детский дом», Панкрушихинский район (руководитель Попова О.А.)

Номинация «Карикатуры «На острие карандаша»
1 место – Беликова Анна, 9 класс, МБОУ «Новокиевская ООШ», Табунский район (руководитель Дудинская Л.А.)
2 место – Пенькова Юлия, 5 класс, МБОУ ДОД «Петропавловский ЦДТ», Петропавловский район (руководитель Селева Р.В.)
2 место – Гехт Софья, 3 класс, МБОУ «СОШ №76», г.Барнаул (руководитель Волкоморова Н.А.)
3 место – Мигачёва Анастасия, 10 класс, МБОУ «Нечунаевская СОШ», Шипуновский район (руководитель Баун Н.А.)
3 место – Таранова Алёна, 8 класс, МКОУ «Клепиковская СОШ»,
Усть-Пристанский район (руководитель Погорелова О.П.)
3 место – Семерьянова Елизавета, 3 класс, МБОУ ДОД «Егорьевская РДШИ», Егорьевский район (руководитель Красноуцкая Т.Н.)

Номинация «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество»
1 место – Коллективная работа (Сапронова Виктория, Якубова Кристина, Панарина Виктория, Притупова Альбина), клуб «Юный журналист» МБОУ ДОД «Центр детского творчества»Октябрьского района, г.Барнаул (руководитель Жохова Ю.А.)
2 место – Коллективная работа объединений «Волшебные кружева» и «Юные мастерицы» МБОУ ДОД «Панкрушихинский ЦДТ», Панкрушихинский район (руководители Осипова И.Д., Гузева Н.Н.)
2 место – Сокол Кристин, 8 класс, МБОУ «Серебропольская СОШ», Табунский район (руководитель Михеева И.Н.)
3 место – Ткаченко Елена, 10 лет, объединение «Кузя» МБОУ ДОД ЦРТД и Ю Ленинского района, г.Барнаул (руководитель Гайдарова Г.В.)
3 место – Швемлер Валерия, 5 класс, МКОУ «Ярославцевологовская СОШ», Родинский район (руководитель Елецкая Э.А.)
3 место – Кондратова Анна, 3 класс, МБОУ «СОШ №125», г.Барнаул (руководитель Гусева Н.Д.)

Номинация «Фоторепортажи «Делай как МЫ!»
1 место – Кожемякин Константин, 2 класс, МБОУ «Гимназия №5»,
г. Барнаул (руководитель Казанцева Н.Г.)
2 место – Алейников Валентин, 1 класс, МБОУ «Лицей №2», КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г.Барнаул (руководитель Соколова Е.П.)
2 место – Болтенков Даниил, 10 класс, литературный клуб «Поэтическое слово», МБОУ «Родинская СОШ №1», Родинский район (руководитель Дмитриева М.Ю.)
3 место – Нам Анжелика, 5 класс, МБОУ «Моховская СОШ», Алейский район (руководитель Кузнецова О.Х.)
3 место – Баранов Роман, 2 класс, МБОУ «СОШ №125», г.Барнаул (руководитель Власова Е.В.)
3 место – Черепанова Алина, 7 класс, МБОУ «СОШ №125», г. Барнаул (руководитель Суханова О.А.)

Регистрация участников

Приказ

Работы призёров можно посмотреть здесь.
29 Мая 2013  | Михеева Е.А., методист АКДЭЦ
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru