свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершился краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола»

В очередной раз гостеприимная земля Алтайского района принимала 85 юных экологов из 15 территорий Алтайского края. Краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола», посвященный Году охраны окружающей среды, организован: Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайским краевым детским экологическим центром, при поддержке управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края (за счёт средств Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, согласно ведомственной целевой программе «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края» на 2013-2015 годы).

Программа фестиваля как всегда была насыщенна и разнообразна. Ребята представляли свою природоохранную деятельность в конкурсе презентаций команд «Как прекрасен этот мир», предлагали решение вторичного использования пластиковой бутылки в конкурсе «Перепластика», применяли свои теоретические знания на практике в конкурсе «Экологическая тропа», а капитаны команд блеснули знаниями в «Конкурсе капитанов».
Интересной была и экскурсионная программа. Участники посетили одну из особо охраняемых природных территорий Алтайского района Природный парк «Ая», познакомились с замечательной коллекцией декоративных растений в дендрарии «Биолит», узнали об истории села Ая в сельском музее.
Много интересных событий и впечатлений пережили участники фестиваля: КВН «Веселый эколог», интерактивную игру «Экологическая катастрофа», «День театра» и, конечно, все с нетерпением ждали объявления результатов выступлений. А результаты следующие:
1 место заняла команда Александровской СОШ Локтевского района; 2 место поделили команды Станции юных натуралистов города Новоалтайска и Дом детского творчества Целинного района; 3 место – Лесная школа Бийского района и Попереченская школа Каменского района.
6 Июня 2013  | Землянова О.В., зав. методическим отделом АКДЭЦ
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru