свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги заочного теоретического марафона по теме «Человек и природа»

Дорогие, друзья! Вот и закончился очередной тур заочного теоретического марафона «Экологический эрудит» по теме «Человек и природа». В нем приняли участие 720 школьников из 187 образовательных учреждений 56 территорий Алтайского края. Как всегда задания конкурса были очень разноплановыми: нужно было узнать, как делали краски в старину, что такое «цветочные часы», как влияют химикаты на окружающую среду и сделать подборку из пословиц и поговорок или загадок.

Некоторые ребята подошли к вопросу творчески, соединив свои ответы в единый рассказ о путешествии по вопросам марафона, как, например, Маругина Диана, ученица 4 класса МБОУ «СОШ №15» города Заринска. Цупикова Настя из Белокурихинской школы №2 украсила свои ответы аппликациями, рисунками, фотографиями. Нефёдова Женя из МБОУ «Лицей №2» города Славгорода написала в заключении работы: «Мне очень понравилось участвовать в этом конкурсе! Я узнала много нового и интересного, отвечая на вопросы. На уроках мы говорим об охране природы и её красоте, смотрим учебные фильмы. Хочется, чтобы люди всегда бережно относились к природе!».

Спасибо всем за участие и за добрые слова в адрес организаторов. Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем вам новых побед!

Итоговый протокол
Приказ
24 Декабря 2013  | Марискина И.Е., методист АКДЭЦ
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru