свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги заочного этапа Всероссийского конкурса «Юный исследователь»

В первые дни нового 2014 года состоялось подведение итогов заочного этапа Всероссийского конкурса «Юный исследователь», который проводится для учащихся 1–4 классов по следующим направлениям: естественные науки и техника (астрономия и космонавтика, физика, техническое творчество и изобретательство); математика и информационные технологии; биология, экология; история, краеведение, география, этнография; лингвистика (языки английский и русский), литературоведение; искусствоведение; социальные науки (педагогика, право, экономика, философия).

От Алтайского края к участию в конкурсе были приглашены призёры краевого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который проводился нашим центром в феврале-марте 2013 г. На заочный этап Всероссийского конкурса было направлено 14 работ, и все они принесли своим авторам Дипломы лауреатов, причем большинство юных исследователей получили приглашение на очную сессию конкурса, которая состоится в рамках IX Рождественского Фестиваля с 28 по 31 января 2014г. в Подмосковье.

Поздравляем лауреатов конкурса и желаем успешных выступлений на конференции, а также надеемся, что наши юные дарования будут продолжать свою исследовательскую работу!

Список победителей

Лауреаты I степени:
Виноградова Полина, МБОУ «СОШ №3», г. Бийск;
Маругина Диана, МБОУ «СОШ №15 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Заринск;
Соловьёв Андрей, МКОУ «Тальменская СОШ №6», Тальменский район;
Фатуева Анастасия, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Заринск.
Лауреаты II степени:
Алексеева Ксения, МБОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», Курьинский район;
Волошенко Юлия, МБОУ «Поспелихинская СОШ №1», Поспелихинский район;
Железнов Дмитрий, МБОУ «Лицей №8», г.Новоалтайск;
Кривошеина Виктория, МБОУ «Лицей №8», г.Новоалтайск;
Медведева Алёна, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
Светоносова Ксения, МБОУ «СОШ №5», г.Бийск;
Стрещенко Михаил, МКОУ «Тальменская СОШ №6», Тальменский район;
Тютерева Анастасия, МКОУ «Клепиковская СОШ», Усть-Пристанский район.
Лауреаты III степени:
Емельянова Рената, МБОУ «Лицей №8», г. Новоалтайск;
Жилова Людмила, Зименс Александр, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район.
21 Января 2014  | Аришина О.В., методист АКДЭЦ
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru