свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Комнатные растения в школе и дома

Обязательным компонентом школьного интерьера являются комнатные растения. Они украшают помещение и создают уют. Растения выполняют различные функции: оказывают эстетико-психологичекое воздействие, улучшают воздушную среду обитания. За последние годы всё более отчетливо вырисовывается ещё одна важнейшая функция растений – очистка окружающей среды от различных загрязняющих веществ.
«Комнатные растения в школе и дома» – так называется проект Алтайского краевого детского экологического центра, направленный на создание благоприятного климата в классных комнатах для сбережения и укрепления здоровья учащихся. За месяц его реализации Центр помог озеленить 14 образовательных учреждений города Барнаула. Более 670 комнатных растений 35 видов подарено детским садам и школам. Получить консультации и оставить заявки на растения можно по электронному адресу dekor-flora@mail.ru или телефону 684891 – Толкунова Елена Анатольевна.
Мы надеемся, что комнатные растения украсят вашу жизнь, а благодаря своим фитонцидным и лечебным свойствам, значительно снизят количество болезнетворных микробов в воздухе кабинетов.
16 Марта 2014  | Козлова Н.Б., зав. отделом АКДЭЦ
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru