свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр проводил в «большую жизнь» выпускников очно-заочной школы

В течение двух лет школьники постигали основы ландшафтного дизайна, пчеловодства, цветоводства и дендрологии, принимали активное участие в олимпиадах, слётах, экспедициях и практикумах. В весенние каникулы для них была организована очередная сессия очно-заочной школы, где ребята смогли показать свои знания, полученные за годы обучения в АКДЭЦ.

На сессию также были приглашены школьники 10 классов. Будущие ландшафтные дизайнеры активно работали по созданию эскизов отдельных уголков сада, при помощи разнообразных приемов и элементов учились создавать гармоничные ландшафтные композиции.
Насыщенной была работа группы «Дизайнер-флорист» (данное направление в АКДЭЦ открыто первый год): в течение пяти дней школьники учились создавать букеты из сухих и живых цветов, новогодние композиции. Обучающиеся посетили торговый дом «Грааль» и магазин-салон «Цветы для Вас», где познакомились с современными материалами, различной техникой упаковки подарка и букета.

В рамках сессии для обучающихся были организованы встречи с руководителем студии «Дачный клуб», проректором Алтайского государственного аграрного университета, консультации по вопросам профессионального самоопределения и планирования профессиональной карьеры в Алтайском краевом центре профессиональной ориентации.

В солнечный день 26 марта состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании курсов по выбранному направлению. В этом году свидетельства получили 43 школьника из 27 территорий края.

Желаем нашим выпускникам успешной сдачи ЕГЭ и светлой дороги к тем целям, которые они для себя наметили, удачи и успехов в пути, здоровья и счастья!
27 Марта 2014  | Сотова М.В., зав. отделом АКДЭЦ
Самая большая змея – анаконда. Рекордная ее длина 11,43 м. Прочие удавы и питоны, измеренные учеными, длиннее 9 м не встречались.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru