свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершился краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола»

В очередной раз гостеприимная земля Алтайского района 6 июля принимала 85 юных экологов из 17 территорий Алтайского края. Краевой фестиваль юных экологов «Зеленые колокола», посвященный Году культуры, организован: Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайским краевым детским экологическим центром, при поддержке Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края (за счёт средств Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, согласно ведомственной целевой программе «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края» на 2013-2015 годы).

Программа фестиваля как всегда была насыщенна и разнообразна. Ребята представляли свою природоохранную деятельность в конкурсе презентаций команд на тему «Экология и культура – будущее России», переозвучивали на экологическую тематику фрагменты мультфильмов в конкурсе «Экоанимация», применяли свои теоретические знания на практике в конкурсе «Экологическая тропа», а капитаны команд блеснули знаниями в «Конкурсе капитанов». Также ребята приняли участие в учебе-практикуме по направлениям: «Общая экология», «Экология растений», «Особо охраняемые природные территории и объекты», «Эколого-психологические игры».

Интересной была и экскурсионная программа. Участники посетили одну из особо охраняемых природных территорий Алтайского района Природный парк «Ая», где познавательную экскурсию провел Иляхин Юрий Николаевич, специалист Природного парка «Ая»; познакомились с коллекцией старинных предметов в сельском музее села Ая в сопровождении замечательного экскурсовода – Афанасьева Владимира Михайловича; посетили Тавдинские пещеры.

На протяжении нескольких дней ребята общались, участвовали в игровых программах, пели песни под гитару, были посвящены в экологи на горе Веселой и, конечно, все с нетерпением ждали объявления результатов выступлений. А результаты следующие:
1 место заняла команда Центра дополнительного образования детей и юношества города Камень-на-Оби; 2 место поделили команды Дома детского творчества Целинного района и Гимназии № 3 Локтевского района; 3 место – Первомайская школа Бийского района и Центр детского творчества города Заринска.
11 Июля 2014  | Землянова О.В., зав. методическим отделом
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru