свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

О региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса

С 2003 года в нашей стране проводится Российский национальный юниорский водный конкурс, основная цель которого – поощрение научно-технической деятельности и инициатив школьников, направленных на решение проблем питьевой воды и защиты водных ресурсов России.
Организует конкурс Институт консалтинга экологических проектов и проводит его в три этапа: муниципальный, региональный, общероссийский. Победитель общероссийского этапа конкурса представляет нашу страну на Международном юниорском водном конкурсе в Стокгольме.

В Алтайском крае региональный этап конкурса водных проектов старшеклассников проходит с 2006 года. Его организацию и проведение осуществляет Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Алтайский краевой детский экологический центр. За 9 лет истории конкурса более 100 проектов были представлены на суд жюри. Ежегодно наши старшеклассники – победители регионального этапа приглашаются на финальное мероприятие, которое проходит в Москве. Ребята всегда достойно защищали свои проекты, получали благодарности и дипломы финалистов.

В преддверии 1 сентября директор Института консалтинга экологических проектов, руководитель Российского национального юниорского водного конкурса Давыдова Н.Г. выразила благодарность Алтайскому краевому детскому экологическому центру за организацию и проведение регионального этапа и пригласила старшеклассников Алтайского края к участию в очередном этапе Конкурса.

С 2014 года региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса проходит в рамках Краевого конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» номинация «Водные проекты старшеклассников».

С условиями участия можно ознакомиться в Положении
21 Августа 2014  | Круглова Е.Е., методист АКДЭЦ
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru