свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Встреча с участниками экспедиции эколого-биологического центра «Крестовский остров»

Сегодня сотрудники экологического центра встретились с участниками экспедиции эколого-биологического центра «Крестовский остров» из г. Санкт-Петербург. Группа в составе директора центра (Ляндзберга Артура Рэмовича), двух педагогов и 15 детей осуществляли исследования в Солонешенском районе по теме «Влияние золотодобывающих приисков на речные экосистемы».
В ходе творческой встречи гости рассказали о своем центре, его направлениях деятельности, лабораториях, поделились впечатлениями от природы Алтайского края и своими планами на будущее.

Справка. Образовательный эколого-биологический центр для ребят от 3 до 18 лет - современное здание, оборудованное пандусами. В него переехало все биологическое отделение ГДТЮ (Аничкова дворца), с мини-зоопарком, оранжереей, дендро-парком и множеством биологических кружков для детей и подростков от 3 до 18 лет. Здесь можно выращивать растения, заниматься ландшафтным дизайном, ухаживать за животными, изучать экологию, биологию, палеонтологию, генетику, занимаясь в оборудованных лабораториях, в т.ч. в химической, ездить в интереснейшие экспедиции на каникулах, заниматься спортивным ориентированием и многим другим. Ребята обучаются биологии, медицине, экологии, флордизайну, общаются с живыми и вполне ручными животными, принимают участие в олимпиадах и конференциях. Для школьников занятия проходят бесплатно. Для дошкольников работает школа-студия «ЧудоМир». По заявкам школ организуются экскурсии и тематические занятия.

По окончании встречи ребята посетили выставочный зал, зооуголок, выставку экзотических рыб, теплицу и дендрарий экологического центра.

Песня об Алтае в исполнении участников экспедиции
19 Августа 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Один легковой автомобиль за 1000 км пробега расходует столько кислорода, сколько человеку необходимо на год.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru