свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юные журналисты АКДЭЦ приняли участие в краевом «Журналистском пленэре» – 2014

Обучающиеся заочной школы АКДЭЦ по направлению «Экологическая журналистика» во второй раз приняли участие в XVI краевой профильной оздоровительной смене «Журналистский пленэр», которая прошла в июле на базе КДООЦ «Алтай» (Алтайский район).
В этом году экологический центр представляли Лосева Анна (Павловский район), Бугрова Екатерина (Мамонтовский район) и Полозова Снежана (Шелаболихинский район).
Мероприятие проводилось Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и краевой детско-юношеской газетой «Сами».
Программа пленэра предусматривала соединение активного отдыха на природе с интенсивным обучением по игровым и тренинговым методикам. В реализации образовательной программы участвовали преподаватели вузов и руководители СМИ, которые провели обучающие семинары по журналистскому мастерству, практические занятия по теле- и радиожурналистике, изданию газет. Также ребят ждала интенсивная и интересная культурно-оздоровительная программа: автобусные экскурсии и пешие походы, посещение красивейших природных объектов Горного Алтая, развлекательно-развивающие игры, спортивные и интеллектуальные состязания.
Лосева Анна поделилась своими впечатлениями о поездке: «Я на пленэре второй раз, а этом году, как и в прошлом, я была в «зелёной» редакции Максима Рязанова. В этом году мы посетили Тавдинские пещеры и ходили на слияние Убы и Катуни. Было очень интересно записывать радио, снимать ТВ и писать газету. Ребята в редакции были очень активны. Мне посчастливилось увидеть со стороны, как пишется радио (наблюдала за другой редакцией), я видела, как верстается газета. Еще мы посетили музей Горного Алтая имени А.В. Анохина. Был семинар у Максима Юрьевича Капустина. И проходил мастер-класс у Дарьи Шадриной – журналиста телеканала «Катунь 24». Она рассказала об основах телевидения. В этом году радио журналистского пленэра было тематическим. Наша редакция взяла интервью у Марии Грищенко о том, как появилось радио журналистского пленэра и вообще о радио. Из нашей газеты «Изумрудный город» все ребята смогли узнать об этом. О пленэре можно говорить часами, как говориться, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать».
27 Июля 2014  | Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru