свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийская комплексная экспедиция работников системы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности

Успешным возвращением домой завершилась Всероссийская комплексная экспедиция работников системы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности в особо-охраняемые природные территории Алтайского края и Республики Алтай, которую провел Алтайский краевой детский экологический центр при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Федерального детского эколого-биологического центра в период с 7 по 16 июля 2014 года.
В экспедиции приняли участие работники системы дополнительного образования из 6 территорий Российской Федерации: Алтайский край, г. Москва, республика Башкортостан, Волгоградская область, Белгородская область, Ярославская область.
Дни экспедиции пролетели как один миг.
Программа экспедиции была насыщенна и разнообразна. Все происходило четко по плану. Проведены практические занятия по орнитологии и ботанике, состоялся обмен опытом работы в сфере дополнительного образования.
Интересной была и экскурсионная программа. Группа совершила восхождение на перевал «Учитель» (2700м), посетили уникальные природные объекты Алтайского края и Республики Алтай: ледники малый и большой Актру, Голубые озера (высота 2840м), побывали в Горно-Алтайском ботаническом саду, дендропарке «Вистерра», в музее села Каракол познакомились с историей села и бытом алтайского народа, коллекцией старинных предметов.
Сейчас участники экспедиции счастливые, уставшие, но довольные возвращаются домой, осмысливают и переживают увиденное.
Хочется сказать спасибо всем педагогам за сплоченность и организованность как на стоянках так и во время путешествия!
Поездка подарила множество положительных эмоций. Это было прекрасное время! Алтай надолго запомнится всем своей неповторимой красотой природы. Думаю, мы еще встретимся!

Фото здесь
17 Июля 2014  | Кауль Наталья Витальевна, методист АКДЭЦ
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru