свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершилась краевая профильная экологическая смена «Сохраним биосферу»

С 13 по 19 июля 2014 года на базе КГБОУ ДОД «ДООЦ «Алтай» (с. Ая Алтайского района) 85 обучающихся очно-заочной школы АКДЭЦ приняли участие в краевой профильной экологической смене «Сохраним биосферу». За 7 дней ребята получили уникальную возможность познакомиться с природными особенностями предгорий Алтая и особо охраняемых природных территорий, на практике применить знания, полученные в течение учебного года, освоить навыки исследований в природе, укрепить здоровье и просто весело провести время.

В основе смены заложен полевой практикум. Работа велась путем организации оздоровительной и познавательной деятельности детей по пяти основным направлениям: общая экология, экология животных, экология растений, геоэкология. Во время занятий на природе юные экологи имели возможность наблюдать растения и животных в их естественной среде обитания, учились правильно собирать и грамотно оформлять зоологические коллекции и гербарии растений.

В рамках смены прошли экскурсии к историческим и природным памятникам, в музеи, а также творческие мастерские. Школьники познакомились с достопримечательностями природного парка Ая, древними Тавдинскими пещерами, дендрарием экзотических растений «Цветущая долина». Узнали много интересного, посетив краеведческий музей с. Ая.

Хорошему отдыху способствовала дружеская, творческая атмосфера смены.
По итогам смены «Сохраним биосферу» все участники получили свидетельства, а победители конкурсов в номинациях ‒ Дипломы и памятные подарки.
20 Июля 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru