свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Семнадцатая краевая детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего» пройдет под девизом «Экология и культура – будущее Алтая» по литературным местам Алтайского края и Восточного Казахстана

С 5 по 17 августа состоится 17-я краевая детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего».
В экспедиции примут участие 35 школьников из образовательных учреждений Алтайского края – из них 5 обучающихся очно-заочной школы АКДЭЦ.
Маршрут экспедиции: Барнаул – Староалейское – Шемонаиха – Международный лагерь в Восточном Казахстане – Змеиногорск – Курья – Поспелиха – Алейск – Шипуново – Барнаул – Косиха – Бийск – Сростки – Барнаул.
Наши обучающиеся поделились своими ожиданиями от предстоящей экспедиции:
Екатерина Бугрова: «… я еду, чтобы получить опыт, который пригодится мне в дальнейшей учебе, ожидаю новых впечатлений, новых знакомств, потому что каждый человек ‒ это самостоятельная ассоциация индивидуальности. Больше всего я жду поездки в Семей, город областного значения в Восточно-Казахстанской области, расположенный по обоим берегам реки Иртыш. И, конечно же, хочется увидеть всю красоту Алтайского края».
Анна Лосева: «Что я ожидаю от экспедиции? (Этот вопрос заставил меня хорошенько подумать. Три года я занимаюсь в АКДЭЦ, три года выписываю газету «Природа Алтая» и об экспедиции «Начни с дома своего» читаю всегда с интересом и легкой завистью. Поэтому когда нынче предложили участвовать, не сомневалась ни минуты – поеду обязательно!) В первую очередь, ‒ знакомства и общения с интересными людьми. Жду я интересных мероприятий, ведь маршрут запланирован увлекательный. Очень любопытно, каким литературным содержанием он будет наполнен? Из всех точек маршрута с литературой у меня связаны только Сростки (В.М. Шукшин) и Косиха (Р. Рождественский). Знаю, что участники экспедиции выступают агитбригадой, может, и я на что-нибудь сгожусь? Отказываться точно не буду!
Жду с волнением встречи с «заграницей», ведь в Казахстане я никогда не была. Как встретят? О чем расскажут? Что покажут?
Жду, конечно же, и экологических акций и десантов… Работы не боюсь.
Жду хороших впечатлений, интересных приключений, радостных мгновений! Верю, разочарований не будет!»
Надеемся, что ожидания девочек оправдаются и пожелаем всем участникам удачной экспедиции!
3 Августа 2014  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru