свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В дни зимних каникул в экологическом центре не скучали!

Зимние каникулы, наверное, одни из самых любимых у детей. Это нечто вроде золотой середины между кратковременными осенними и весенними каникулами и трехмесячными летними. Помимо этого, зима – время, когда просто весело резвится на улице и отдыхать, участвуя в разнообразных мероприятиях. И, конечно, же, это самые веселые праздники!

Обучающимся нашего Центра не пришлось скучать на зимних каникулах. Для них были подготовлены и проведены: мастер-класс «Новогодний сувенир», игровые программы «Зимние забавы», «В гостях у деда Мороза», «Живопись на снегу». Ребята и их родители с удовольствием совершили лыжную прогулку по зимнему лесу и посостязались в умении стоять на коньках в парке Центрального района.

Педагоги, дети и родители объединения «Экологический театр» посетили Алтайский Государственный театр музыкальной комедии. Своих зрителей театр порадовал музыкальной сказкой «Конек-горбунок». Юные любители прекрасного смогли познакомиться с творчеством алтайских художников на экскурсии в картинную галерею «Кармин».

Первоклассники вместе со своими педагогами совершили путешествие по экологической тропе, одной из остановок которой был «Зимний лес».
Дети не только увидели замечательные зимние пейзажи лесов из различных пород деревьев, но и узнали, как можно по веткам определить виды деревьев. Ребята с интересом наблюдали за птицами Алтайских лесов, особенностями их зимнего поведения и рациона, рассматривали следы на снегу, «кузню» дятла. Убедились, что шишки, съеденные белкой и дятлом, отличаются друг от друга. С удивлением обнаружили, что и в зимнем лесу можно увидеть места, где насекомые зимуют. А напоследок наперебой отгадывали загадки о зиме и занимательные вопросы.

Сегодня последний день каникул. Впереди самая длинная третья четверть. Мы желаем нашим воспитанникам удачи, творческих успехов и новых достижений!
10 Января 2015  | Козлова Н.Б., зав. отделом АКДЭЦ
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru