свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги краевого смотра-конкурса среди школьных лесничеств

Краевой смотр-конкурс «Подрост» среди школьных лесничеств и экологических объединений, ведущих природоохранную и эколого-просветительскую работу на территории лесного фонда Алтайского края, проводится ежегодно в целях привлечения учащихся образовательных учреждений края к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности.

На конкурс был заявлен 21 участник из 13 муниципальных образований Алтайского края: Егорьевского, Залесовского, Ключевского, Курьинского, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Ребрихинского, Рубцовского, Тальменского, Усть-Пристанского районов и города Алейска.

В 2014 году основными направлениями в работе школьных лесничеств остаются эколого-просветительская, природоохранная, а также практическая деятельность по сохранению лесного фонда края. Природоохранная деятельность в школьных лесничествах включает: охрану лесов от пожаров (патрулирование леса совместно с работниками лесничеств – более 100 рейдов, выпуск и распространение 3 000 листовок среди сверстников и взрослого населения); организацию и проведение разнообразных природоохранных акций (более 250 мероприятий, включая межрайонные); мероприятия по охране и защите леса от вредителей и болезней, в том числе лесопатологический мониторинг, привлечение птиц (развешано 260 искусственных гнезд), охрану и расселение 60 муравейников; работу по возобновлению леса и уход за лесными культурами (выращивание и высадка саженцев лесных культур на площади более 70 га, прополка, сбор семян лесных культур).

По итогам смотра-конкурса лучшими объединениями признаны:
- экологическое объединение «СВЕТ» (ООО «Лебяжье-Лес», МОУ «Сростинская СОШ» Егорьевского района);
- школьное лесничество «Елочка» (ООО «Бобровский лесокомбинат», МБОУ «Бобровская СОШ» Первомайского района);
– школьное лесничество «Хранители леса» (ООО «Лебяжье-Лес», МОУ «Титовская ООШ» Егорьевского района);
– школьное лесничество «Лесные Робинзоны» (ООО «Ребрихинский лесхоз», МКОУ «Ребрихинская ООШ № 2» Ребрихинского района).

Приказ
29 Января 2015  | Землянова О.В., зав. методическим отделом АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru