свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Всероссийский день заповедников и национальных парков

11 января ежегодно в России отмечается «Всероссийский день заповедников и национальных парков». Это сравнительно молодая дата в экологическом календаре. Её стали отмечать, начиная с 1997 года. Именно тогда, «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой ежегодно отмечать в Российской Федерации вышеназванный день.

Выбор экологов для проведения «Дня заповедников и национальных парков» пал на эту дату – 11 января – не случайно. Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии, был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский (т.к. расположен на восточном склоне Баргузинского хребта).

Об этом событии, а также о том, что такое особо охраняемые территории (ООПТ), их видах и ещё многом другом узнали ребята из 4 класса 42 школы г. Барнаула.

Дети с интересом совершили виртуальное путешествии по Тигирекскому заповеднику, увидели живописные пейзажи, обычных и краснокнижных обитателей местной флоры и фауны, памятники природы и сохранившиеся исторические объекты охраняемой территории.

В заключение встречи школьники ответили на занимательные вопросы, разгадали ребус и получили приглашение на экскурсию в живой уголок АКДЭЦ.
20 Января 2015  | И.Е. Марискина, педагог дополнительного образования
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru