свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Новости Алтайского отделения СОПР

Алтайское отделение Союза охраны птиц России начало подготовку научных статей о фаунистике и фенологии птиц Алтайского края и Республики Алтай. В статьях будет использована информация в т.ч. любителей птиценаблюдений (сиречь – бердвочеров).
Если у вас есть интересная информация, касающаяся фенологии (прилёт, отлёт, гнездование и т.д.) и/или каких-то интересных встреч, то поделитесь, не прячьте её от других (по фенологии прилёта/отлёта нужны только данные, которые ближе к крайним ранним или поздним датам).

В данный момент интересует Алтайский край и неворобьиные виды. Конечно, в первую очередь краснокнижные и редкие, но и от других сведений, особенно про гнездование. Авторы наблюдений будут указаны в статьях. Информация о наблюдениях должна быть как можно более полной: вид, дата, как можно точнее место, суть наблюдения (да, интересуют наблюдения, сделанные до 2015 года).
Если у вас есть сомнения о важности наблюдения ¬– присылайте, обсудим.

Планируется, что первая статья будет опубликована в Русском орнитологическом журнале в марте этого года, электронные копии статьи получат все соавторы.
20 Января 2015  | Алексей Эбель, Алтайское отделение СОПР
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru