свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Итоги окружного этапа XVII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологической направленности в Барнаульском округе

12 марта на базе МБОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов» и МБОУ «СОШ № 106» проведен окружной этап XVII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования эколого-биологического направления. В олимпиаде приняли участие 105 школьников из 28 общеобразовательных учреждений Барнаульского округа: Павловского, Первомайского районов, г. Барнаула, г. Новоалтайска.

С приветственным словом перед участниками олимпиады выступил Игорь Николаевич Марискин, директор Алтайского краевого детского экологического центра и Любовь Семеновна Струнина, директор Городской станции юных натуралистов. Руководители учреждений поприветствовали участников олимпиады и пожелали им удачи и победы. Также в работе олимпиады приняла участие Екатерина Александровна Данина, ведущий специалист отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула.

Олимпиада проводилась по четырем номинациям: «Экология», «Ботаника», «Зоология», «Растениеводство». Сначала ребята выполнили тестирование, а затем приступили к выполнению практических заданий.
В период подведения итогов с участниками были организованы мастер-классы.
По итогам двух туров  победителями и призерами по номинациям стали:
«Ботаника»
1 место – Панарина Анна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ №125», руководитель Тинина Татьяна Александровна
1 место – Рехтина Екатерина, ученица 9 класса МБОУ «Новозоринская СОШ» Павловского района, руководитель Москаленко Марина Ивановна
2 место – Роенко Денис, ученик 10 класса МБОУ «Лицей №112» г. Барнаула, руководители Харченко Ольга Васильевна, Волынкина Оксана Александровна
3 место – Зыкин Илья, ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 112», обучающийся МБОУ ДОД «ГСЮН», руководители Харченко Ольга Васильевна, Крюкова Елена Алексеевна
«Зоология»
1 место – Быстревская Полина, обучающаяся МБОУ ДОД «ГСЮН», руководитель Слугина Екатерина Ивановна
2 место – Федорова Анастасия, обучающаяся МБОУ ДОД «ГСЮН», руководитель Чикотилова Татьяна Николаевна
3 место – Рудаенко Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №128», руководитель Фролова Марина Витальевна
«Экология»
1 место – Мартынова Арина, ученица 10 класса МБОУ « Гимназия №5», руководитель Конищева Елена Генриховна
2 место – Еремкина Камила, ученица 11 класса «МБОУ СОШ №125», руководитель Тинина Татьяна Александровна
3 место – Горбулько Андрей, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №74», руководитель Кальсина Екатерина Николаевна
«Растениеводство»
1 место – Кузеванова Ольга, обучающаяся МБОУ ДОД «ГСЮН», ученица МБОУ «Лицей №112», руководители Маношкина Татьяна Евгеньевна, Харченко Ольга Васильевна
2 место – Иванова Екатерина, обучающаяся МБОУ ДОД «ГСЮН», ученица 10 класса МБОУ «Лицей №112», руководители Маношкина Татьяна Евгеньевна, Харченко Ольга Васильевна
3 место – Дружинина Евгения, ученица 10 класса МБОУ «Арбузовская СОШ» Павловского района, руководитель Голубева Людмила Викторовна.

Победителям и призерам олимпиады вручены грамоты и подарки, предоставленные отделом по охране окружающей среды администрации города Барнаула.
15 Марта 2015  | Скворцова Н.А., методист АКДЭЦ
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru