свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Февральский номер журнала «Савка»

Алтайским отделением союза охраны птиц России издан новый номер журнала «Савка».

Читайте в номере:
«…Зима в этом году выдалась достаточно тёплая и местами малоснежная, поэтому было много интересных наблюдений видов, которые обычно не зимуют в наших краях. Кое-что из свежих наблюдений вы сможете найти в очередном «Дневнике наблюдений».
Читая «Дневник», не забывайте, что начинается самое интересное время – прилёт птиц. Это же очень здорово – услышать в вышине песню жаворонка, спешащего на север, или увидеть первым скворца, занявшего новенький скворечник, или трясогузку, бегающую порой по ещё замёрзшим лужам. А потом, собрав все эти наблюдения, мы увидим, как эти виды продвигаются день за днем по нашему краю с Угловского, самого юго-западного, до Тальменского, самого северо-восточного, района. Так что не забывайте в марте не только смотреть, но и слушать.
Кстати, о трясогузках. В этом выпуске вы найдёте описание всех наших трясогузок и примерные ареалы их гнездования на территории края. Почему именно о трясогузках? Ну, в том числе и потому, что их у нас несколько видов, а, к тому же, птички они не очень пугливые и зачастую живут рядом с человеком. Да и прилетают они достаточно рано. Но важно и то, что на самом деле сведения о трясогузках у нас недостаточно полные, так что нужны ваши глаза и ваша наблюдательность!...»

Февральский номер журнала «Савка»
4 Марта 2015
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru