свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Подведены итоги номинации «Слово о природе» по теме «Алтайские мотивы»

Алтай. Изумительный, неповторимый, словно сошедший со страниц сказки, наполненной яркими красками, напоенной солнечным светом и пропахшей ни с чем не сравнимым запахом детства… Каждый уголок здесь по своему прекрасен, а всё это великолепие вместе и называется Родиной.
(Харахордина Полина, Трусовская школа, Курьинский район)


В России 2015 год объявлен Годом литературы. В этом году детям было предложено раскрыть тему «Алтайские мотивы». На это задание откликнулись 111 авторов из разных уголков края. Они представили свои творческие работы – стихи, сказки, рассказы, эссе, зарисовки и другое. Самые юные участники конкурса – ребята из детских садов. С помощью родителей они рассказали о животных и растениях в сказках и рассказах. Самыми взрослыми участниками конкурса стали одиннадцатиклассники.
Среди конкурсантов были представители 3 городов (Барнаул, Камень-на-Оби, Рубцовск) и 18 районов края (Алейский, Баевский, Залесовский, Ключевский, Красногорский, Курьинский, Локтевский, Мамонтовский, Павловский, Поспелихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Солонешенский, Тальменский, Троицкий, Усть-Калманский, Усть-Пристанский).
В конкурсе приняли участие дети из 42 школ, 3 учреждений дополнительного образования, 2 учреждений дошкольного образования детей.
Жюри выделило разделы: «Моей малой Родине посвящается», «Публицистика», «Проза», «Поэзия», «Экологическая сказка». В каждом разделе определены I, II, III и поощрительные места (благодарности). Присужден Гран-при конкурса.
С протоколом работы жюри можно ознакомиться здесь.
5 Марта 2015  | Лебедева Е.А., методист АКДЭЦ
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru