свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2015»

В 2014 году Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского впервые организовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2014», который объединил более 1,2 млн. человек в 80 регионах РФ.
Продолжая традицию успешного проведения весенних экологических субботников в масштабах всей страны, фонд им. В.И. Вернадского организует в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна – 2015». В 2015 году часть мероприятий «Зеленой весны» будет посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлена на патриотическое воспитание молодежи. Будут организованы серии акций и мероприятий по уборке мусора и ликвидации несанкционированных свалок, экологические субботники у памятников и мемориалов ВОВ, акции по посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья, помощи обитателям флоры, конкурсы и мероприятия экологической тематики, экологические уроки, в различных формах, например, интеллектуальные игры по экологической тематике, просмотр мультфильмов и познавательных программ экологической направленности, демонстрирующие глобальные экологические проблемы нашей планеты и пути их решения.
Фонд им. В.И.Вернадского приглашает образовательные организации Алтайского края поддержать проведение Всероссийского экологического субботника «Зеленая волна – 2015» и организовать массовые экологические мероприятия в период с 20 апреля по 20 мая 2015 года.
Подробности: http://www.vernadsky.ru/news/news/?ELEMENT_ID=432
25 Марта 2015
Ежегодно в мире 20 миллионов гектаров леса страдает от пожаров, 97% лесных пожаров возникает по вине человека.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru