свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

На весенних каникулах Алтайский краевой детский экологический центр проводил в «большую жизнь» выпускников краевой очно-заочной школы

26 марта в АКДЭЦ завершилась сессия краевой очно-заочной агроэкологической школы. Более 40 школьников 10-11 классов со всего края в течение четырех дней на практике применяли свои знания, полученные в течение учебного года по направлениям «Флористика» и «Ландшафтный дизайн».
Для обучающихся были организованы ежедневные занятия, творческие мастер-классы, экскурсии и увлекательная культурная программа.
Юные ландшафтные дизайнеры работали над созданием эскизов отдельных уголков сада, при помощи разнообразных приемов и элементов научились создавать гармоничные ландшафтные композиции. Кроме этого в цветочных теплицах АКДЭЦ они освоили технику черенкования декоративных растений.
Насыщенной была работа группы «Дизайнер-флорист»: школьники научились создавать букеты из сухих и живых цветов, новогодние композиции, познакомились с различной техникой упаковки подарка и оформления букета.
Кульминацией сессии для 11 классов стал итоговый экзамен на получение свидетельства об окончании профильного обучения. В этом году состоялся первый выпускной экзамен для обучающихся по направлению «Флористика» – выпускницы продемонстрировали не только знание теоретических основ, но и практические навыки в оформлении букетов, подарков и композиций. Ландшафтные дизайнеры на экзамене представили защиту своего проекта, над которым они работали в течение всего обучения.
В 2015 году свидетельства об окончании профильного обучения будут вручены 35 школьникам из 18 территорий края.

Дорогие выпускники, перед вами открывается совершенно новая дорога. Какая она будет: извилистой или прямой, тернистой или усыпанной цветами – зависит в основном от вас и немного от удачи. Коллектив АКДЭЦ желает только правильных шагов и уверенных решений. И пусть удача сопровождает вас во всем!
26 Марта 2015  | Сотова М.В., методист АКДЭЦ
В Алтайском крае леса занимают общую площадь 4431500 гектаров (26,4% от всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru