свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Неделя здоровья «Мое здоровье — в моих руках»

С 05 по 13 апреля в Алтайском краевом детском экологическом центре прошла Неделя «Мое здоровье — в моих руках», посвященная 60-ой годовщине проведения Всемирного Дня здоровья. В ней приняли участие более 100 обучающихся центра 1 - 11 классов.

В течение Недели здоровья проходили различные мероприятия: конкурс рисунков и плакатов, беседы («Мобильник – друг или враг?», «Компьютер и наше зрение», «О пользе закаливания», «Полезные и вредные жвачки, конфеты, шоколадки», «Пивной алкоголизм- миф или реальность?», «Враги нашего здоровья — алкоголь и никотин»), устный журнал «Здоровое питание», день физического здоровья «Спортландия», игра - конкурс «Веселые старты», конференция «Человек, экология, здоровье», конкурс «Здоровье в саду и на грядке», «Фитобар», где предлагались лечебно-профилактические фитонапитки и рецепты их приготовления.
Заключительным мероприятием был итоговый праздник «Искусство быть здоровым». Ребятам было предложено совершить путешествие по «Центру здоровья», посещая станции:
• Мастерская «Весеннее настроение» (КТД),
• «Быть здоровым — здорово!» (выполнение комплекса утренней зарядки),
• «Здоровье растеряешь, ничем не наверстаешь» (поговорки и пословицы о ЗОЖ),
• «Валеологическая» (здоровый образ жизни).

Все дни участники мероприятий работали слаженно и дружно, показывали хорошие знания и умения по здоровому образу жизни. Победителям конкурсов вручены сертификаты, сладкие призы и ценные подарки. С мероприятий ребята уходили с хорошим настроением.
15 Апреля 2010  | Методисты: Е.Е. Круглова, И.И. Капустина, С.В. Рязанова
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru