свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Команда ребят школьных лесничеств Алтайского края прибыла на базу учебно-научного центра Республики Крым по экологии и природным ресурсам «Экопарк»

28 июня 2015 года команда ребят школьных лесничеств Алтайского края прибыла на базу учебно-научного центра Республики Крым по экологии и природным ресурсам «Экопарк», расположенный на Западном побережье Чёрного моря в селе Береговое Бахчисарайского района для участия в первом Всероссийском слёте школьных лесничеств «Лес и человек», посвящённый 70-летию Великой Победы.
В Программе Слёта: конкурс юных лесоводов, эстафета «Лесные следопыты», презентация практико-ориентированных проектов в рамках конференции участников. Для руководителей делегаций предусмотрены семинарские занятия по вопросам организации и содержания деятельности школьных лесничеств, обмен опытом работы.
30 июня ребята приняли участие в конкурсе юных лесоводов. Конкурс состоял из пяти этапов. Одним из самых сложных оказался этап таксационного описания лесного участка. Этап дендрологии и ботаники состоял в определении видов растений по гербарию. Этап ориентирования и безопасного нахождения в лесу не вызвал у ребят особых затруднений. Этап защита леса состоял в определении видов по коллекции. С этапом посадки леса мечом Колесова участники конкурса справились успешно.
1июля состоялся теоретический тур. Участникам отводилось время – 2 часа 40 минут для прохождения тестирования. Тесты состояли из 73 вопросов.
Один день выделен ребятам для подготовки проекта. Нашей команде при жеребьёвке досталась проблема недостатка парковых зон в курортной полосе Крыма. Ребята поставили цель, определили задачи. Предложили реализацию проекта, подготовили проект на ватмане. 2 июля защитили свой проект в лицах.
Результаты участия будут известны 6 июля на закрытии слёта.
Экскурсионная программа состоялась в день открытия слёта и посвящена городу-герою Севастополю. Ребята совершили обзорную экскурсию по городу – герою и на 35 батарею. Возложили цветы на мемориале Севастополя. Выделяется время для купания, дискотек, общения.
5 Июля 2015  | Методист АКДЭЦ Понамарева Нонна Анатольевна
Жук-короед может вытолкнуть из своего хода в древесине груз, превосходящий его собственный вес в 850 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru