свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Завершила свою работу Межрегиональная профильная эколого-биологическая смена «Вместе у Байкала-2015», которая состоялась на базе ДОСЛ «Юность» в Республике Бурятия

Организаторы смены «Вместе у Байкала» Министерство образования и науки Республики Бурятия, ГБОУ ДОД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» и ГБОУ ДОД «Республиканский детско-юношеский центр туризма и краеведения».
На берегу озера Байкал собрались более 100 детей из 4 регионов: республики Бурятия, Саха-Якутия, Иркутская область и Алтайский край.
Делегация от «Алтайского краевого детского экологического центра» состояла из 3 школьников из Волчихинского, Красногорского районов и города Заринск.
Во время пребывания на смене ребята смогли получить профильные знания по программам: экология растений, экология леса, полевая зоология, экологическая журналистика и Байкаловедение. Кроме того, на смене организовали туристко-краеведческий курс, куда вошли занятия по технике пешеходного туризма, веревочный курс, основы скалолазания.
По итогам занятий проводились зачеты, Межрегиональная олимпиада по Байкаловедению, а также разработаны экологические проекты, которые вместе с другими работами были представлены на научно-практической конференции. Представительница Алтайского края Яковлева Даша заняла 2 место в своей возрастной категории в олимпиаде.
Программа смены была разнообразной. Каждый день для ребят был насыщен активными спортивными играми, турнирами, соревнованиями, творческими конкурсами. Для всех отрядов были организованы двухдневные походы, а для желающих – восхождение на плато Святой нос, который расположен на территории Забайкальского национального парка. А еще повезло с погодой, поэтому купались каждый день.
3 Августа 2015  | Михеева Е.А., методист АКДЭЦ
Наиболее устойчивы к загрязнению атмосферного воздуха тополь, боярышник, белая акация, берёза, ольха, лещина, ива.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru