свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Общественная организация «Моя малая родина» выступила партнером экологической акции «Чистые реки Алтая»

Очередная экологическая акция проекта «Чистые реки Алтая» состоялась 13 сентября на берегах реки Лосиха в рамках бардовского фестиваля «Повалиха – 2015».
Организаторы акции – Ассоциация детского и молодёжного туризма Алтайского края, Центр дополнительного образования «Память» Пост №1 г. Барнаула», краевая общественная организация «Моя малая родина», городская общественная организация дружина «Медвежата», общественное движение «Great Altai».
Гости бардовского фестиваля из Алтайского и Красноярского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а также из Республики Казахстан, несмотря на холодную погоду и дождь, активно включились в работу по очистке берегов реки Лосиха.
Экологическая акция проводится в рамках фестиваля не впервые, поэтому уже за несколько часов до начала можно было встретить инициативных участников, приступивших к очистке леса. Однако самыми активными «экологами» оказались дети, ведь каждому из них по итогам работы хотелось получить сладкий приз или сувенир с символикой проекта.
В результате – участок прибрежной части реки Лосиха стал чище более чем на 100 мешков мусора, а все участники получили массу положительных эмоций от общения и собственного вклада в дело сохранения чистоты окружающей среды.

Проект «Чистые реки Алтая» реализуется Ассоциацией детского и молодёжного туризма Алтайского края с 2011 года в целях активизации природоохранной деятельности детских и молодежных туристских объединений, охраны водных объектов, придания экологической направленности массовым мероприятиям, проводимым на берегах Алтая.
13 Сентября 2015  | АКЭОО «Моя малая родина»
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru