свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

5 декабря - Международный день волонтеров

Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году предложила правительствам разных стран ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.
С этого дня волонтеры программы ООН совместно с общественностью объединили волонтеров всего мира, отмечая общий праздник. Традиционно этот день отмечается конкретными делами и инициативами волонтеров.

В каждом крупном городе РФ появились свои волонтерские группы и движения. При этом в России, как и на западе, волонтерством занимаются молодежные течения.
Во всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая вознаграждения.
Волонтеры работают в самых разных сферах, одна из основных  природоохранная деятельность.
Волонтеры экологических организаций  это люди, которые на добровольной основе участвуют в экологической деятельности организаций вне зависимости от возраста, пола, национальности  главное желание жить в согласии с миром и неравнодушие к тому, что происходит на планете. Они принимают активное участие в акциях по посадке деревьев, помогают на особо охраняемых природных территориях: уборка мусора, установление аншлагов и др.; участвуют в общественной городской инспекции (занимаются вопросами незаконной вырубки деревьев, строительством, уплотнительной застройкой, загрязнением воды, воздуха, почвы). Проводят встречи со школьниками, занимаются сбором информации, сбором подписей, участвуют в международных программах Гринпис и многое другое.

Волонтерство в общественной организации помогает людям найти единомышленников, друзей, получить опыт в природоохранной работе, внести свой вклад в сохранение природы Земли.
4 Декабря 2015
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru