свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Награждение победителей конкурса проектов голубятен в рамках реализации социально значимого проекта «Голубятню - в каждый двор!»

В субботу, 19 декабря в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялось награждение победителей конкурса проектов голубятен в рамках реализации социально значимого проекта «Голубятню - в каждый двор!». Проект реализуется Алтайской Краевой общественной экологической организацией «Моя малая родина» при поддержке Алтайского краевого детского экологического центра и общественной организации Краевое объединение «Голубеводы Алтая».
В рамках мероприятия были организованы: церемония награждения победителей конкурса проектов голубятен, выставка отечественных пород голубей и экскурсии в голубиный питомник Алтайского краевого детского экологического центра. Голубеводство сегодня переживает свое второе рождение, становясь значимым и важным фактором в общественной жизни края. Выставки голубей несут добро и радость людям, воспитывают интерес у молодежи к истории и традициям своей страны, формируют любовь ко всему живому.
Конкурс мотивирует к созданию новых голубятен, выявляет и поддерживает одарённых школьников, проявляющих интерес к исследовательской и практической работе в голубеводстве. Авторы самых интересных проектов получили в подарок голубей для своих голубятен. Дипломы и подарки вручил председатель общественной организации Краевое объединение «Голубеводы Алтая» Владимир Иванович Криворотов.
Реализация Проекта «Голубятню - в каждый двор!» осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
В связи с тем, что голубеводство в Алтайском крае популяризируется среди школьников и молодежи, и имеются активные голубеводы - школьники, как обучающийся экологического центра Никита Дрянев - организатор группы голубеводов, насчитывающей более 1200 участников в социальной сети «Одноклассники», по итогам мероприятия было решено создать «молодёжное крыло» краевого объединения «Голубеводы Алтая».

Фото
20 Декабря 2015  | Сухорукова А.В., Соколова Е.П., Сухоруков Е.Г.
Самые маленькие лягушки живут на Кубе. Их длина – 1,12-1,22 см. Жабы-карлики Буфо байранус встречаются в Восточной Африке, в Мозамбике. Их размеры не превышают 2,5 см.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru