свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

I краевая научно-практическая конференция «Поиск и творчество-2016»

31 марта на базе лицея №2 города Барнаула состоялся очный этап Краевой научно-практической конференции «Поиск и творчество». Цель конференции: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности детей.

Организаторы конференции: КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» (отделение Малой Академии наук «Интеллект будущего» по Алтайскому краю), МБОУ «Лицей № 2» (отделение Малой Академии наук «Интеллект будущего» по городу Барнаулу).
Конференция проводится по номинациям: «Исследовательские проекты» (проекты, раскрывающие исследования в разных предметных областях) и «Практические проекты» (проекты, раскрывающие практическую направленность работы, не связанные с исследованиями).

В заочном этапе конференции приняли участие 161 учащийся из образовательных учреждений Алтайского края в возрасте от 7 до 18 лет из 13 районов Алтайского края: Алтайского, Заринского, Каменского, Курьинского, Немецкого национального, Павловского, Первомайского, Петропавловского, Поспелихинского, Тальменского, Тогульского Топчихинского, Целинного, и 4 городов: Барнаул, Камень-на-Оби, Рубцовск, Яровое.
Работы, присланные на НПК, имели исследовательскую и творческую направленности. Ребята проводили исследования в области истории, химии, филологии, биологии, медицины, географии, психологии, представлено множество творческих работ.
98 участников стали победителями заочного отборочного этапа НПК «Поиск и творчество» и были приглашены на очный этап, который состоялся 31 марта 2016 года в МБОУ «Лицей №2».
В очном этапе приняли участие 70 школьников.

Победителями и призерами стали:

Номинация «Гуманитарные дисциплины»:
1 место - Тихова Елизавета, 1 класс, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
1 место - Небольсина Анна, 7 класс, МКОУ «Калмыцкомысовская СОШ», Поспелихинский район;
1 место - Фоминская Полина, 8 класс, МБОУ «СОШ №110», г. Барнаул;
2 место - Кузьмин Евгений, 2 класс, МКОУ «Николаевская СОШ», Поспелихинский район;
2 место - Громова Кристина , 9 класс, МКОУ «Хлеборобская СОШ», Поспелихинский район;
3 место - Попов Богдан, 2 класс, КГБОУ «Барнаульская ОШИ №4», г. Барнаул;
3 место - Казла Станислав, 9 класс, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район.

Номинация «Естественные науки»:
1 место - Климин Евгений, 4 класс, МКОУ «Красноярская СОШ», Поспелихинский район;
1 место - Михин Даниил, 9 класс, МБОУ «Бродковская СОШ им. Героя Советского Союза Б.И. Конева», Павловский район;
2 место - Зуев Данил, 7 класс, МБОУ «Курьинская СОШ», Курьинский район;
2 место - Прокудин Александр, 10 класс, МКОУ «Попереченская СОШ», Каменский район;
3 место - Ишенина Светлана, 4 класс, МБОУ «Бочкаревская С(п)ОШ», Целинный район;
3 место - Черникова Виктория, 7 класс, МБОУ «Алтайская СОШ №5», Алтайский район;
3 место - Бернецян Диана, 8 класс, МКОУ «Фирсовская ООШ», Первомайский район.

Номинация «Человек, общество, природа»:
1 место - Сухачев Петр, 7 класс, МБОУ «Гимназия №27», г. Барнаул;
2 место - Витохина София, 9 класс, МБОУ Сарасинская СОШ, Алтайский район;
2 место - Гагельганс Екатерина, 10 класс, МБОУ «СОШ №31», г. Барнаул;
3 место - Шперлинг Алена, 2 класс, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
3 место - Тармышова Ольга, 7 класс, МБОУ «Лицей №2», г. Барнаул;
3 место - Евсеева Эллина, 9 класс, МБОУ «Курьинская СОШ им. М.Т. Калашникова», Курьинский район.

Номинация «Естественнонаучные дисциплины»:
1 место - Емельянова София, 3 класс, МБОУ «Бобровская СОШ», Первомайский район;
1 место - Кобяков Дмитрий, 3 класс, МБОУ СОШ №11, г. Рубцовск;
2 место - Дмитриева Валерия, 3 класс, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
2 место - Левашов Владислав, 3 класс, МБОУ СОШ №11, г. Рубцовск;
2 место - Шалаева Диана , 3 класс, МБОУ Лицей №2, г. Барнаул;
3 место - Коротких Дмитрий , 1 класс, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район;
3 место - Шишов Артур, 1 класс, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район;
3 место - Шишкина Виолетта, 2 класс, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул;
3 место - Пилявская Анна, 2 класс, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
3 место - Сопельникова Софья, 4 класс, МБОУ «СОШ №31», г. Барнаул;
3 место - Шипицына Елизавета, 4 класс, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул;

Номинация «Точные науки»:
1 место – Селиков Герман, 3 класс, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул;
2 место - Идт Никита, 3 класс, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
2 место - Мурыгин Иван, 3 класс, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул;
3 место - Седова Екатерина, 4 класс, МБОУ «СОШ №31», г. Барнаул.

Все победители получили дипломы и подарки.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и дальнейших творческих успехов.
3 Апреля 2016  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru