свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Для школьников г.Барнаула начались приключения на экологической тропе

Алтайский краевой детский экологический центр продолжает выездные занятия, посвященные году Экологии в России.

26 января в библиотеке им. В. М. Башунова была проведена игровая программа «Приключения на экологической тропе». Юные воспитанники Детского сада № 241 ответили на вопросы: «Кто плетёт кружева из дерева?, Живут ли в городе драконы?, Где находится Лебединый мост?..»; познакомились с Красной книгой Алтайского края, узнали много интересного о великой сибирской реке Оби, озерах, водопадах Алтая. Особенно понравились ребятам и их воспитателям игры со «сбором» цветов и грибов. Ребята показали очень хорошее знание съедобных грибов, в свою виртуальную корзинку они смело набрали самые вкусные грибы – белые, маслята, опята, рыжики… мухомор никто не выбрал!
Интерактивные занятия на Виртуальной экологической тропе придумала в 2008 году педагог Экоцентра Мещерякова В.И. и с тех пор дети во многих школах Барнаула и края побывали на этой тропе, узнали много нового о природе и людях Алтайского края, смогли показать свои знания, свою сноровку.

Все расстались добрыми друзьями. Ведь ничто так не соединяет людей, как вместе пройденные испытания в пути (фото здесь).
30 Января 2017  | Мещерякова В.И., педагог АКДЭЦ
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru