свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Экоцентре состоялись презентации биоквантума и VR/AR квантума Детского технопарка Алтайского края

26 января 2017 года в Алтайском краевом детском экологическом центре педагоги Детского технопарка Алтайского края Елена Ашенбреннер (биоквантум) и Роман Опарин (VR/AR квантум) презентовали направления и возможности лабораторий. Задача педагогов заключалась не только в том, чтобы привлечь внимание и интерес школьников к какому-то одному направлению, но и показать перспективы межквантумной проектной деятельности.
«Погружение в микромир» для 22 ребят, обучающихся МБОУ «Лицей № 2» Барнаула, прошло в нестандартном и непривычном формате. Ребята узнали, как и для чего «окрашивают» живые клетки, рассмотрели образцы гистологических препаратов при помощи микроскопа, оснащенного цифровой фотокамерой и специальным программным обеспечением, попробовали себя в роли микроскопистов-гистологов, провели морфометрические измерения гистологических структур.
Особенно удивительным для школьников стало «оживление» клетки. Роман Опарин рассказал, что для этого существуют специальные технологии, которые сегодня позволяют стирать грань между воображением и реальностью. Ребята узнали, что возможности VR/AR технологий широко используются и сфера применения этих технологий становится все более масштабной.
27 Января 2017  | Ашенбреннер Е.С.
Современной отечественной медициной используется 230 видов лекарственных растений, из них в культуре возделывается лишь 50 (22%).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru