свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Старт нового исследовательского конкурса «Красная книга Алтайского края»

Программа «Усынови заказник» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края объявляет о старте нового исследовательского конкурса «Красная книга Алтайского края».
Сроки конкурса: март – ноябрь 2017 года.
Цель конкурса: изучение и сохранение редких и исчезающих видов растений и животных на территории Алтайского края.
К участию в конкурсе приглашаются все неравнодушные жители нашего региона, учителя биологии, географии, педагоги дополнительного образования, школьные и внешкольные объединения, экологические и туристические кружки – все те, кто в душе натуралист, кто любит родную природу, кому интересно за ней наблюдать, и хочется её сохранить. Участие в данном конкурсе – это первый реальный шаг на пути сохранения нетронутых уголков дикой природы нашей Родины.
Несмотря на то, что Красная книга в нашем регионе была обновлена совсем недавно, и следующее её переиздание произойдёт не ранее 2026 года, важно постоянно её пополнять новыми сведениями, следить за состоянием уже известных мест обитания редких и исчезающих видов, своевременно предотвращать угрозы, если они будут возникать. Для этого информация, полученная в рамках конкурса, будет внесена в ВЕБ-ГИС «Красная книга Алтайского края» с указанием авторов наблюдений.
Все участники конкурса, предоставившие сведения об исчезающих видах, обитающих на территории нашего региона, обязательно получат электронные дипломы. А победители, занявшие призовые места будут награждены новым двухтомником Красной книги Алтайского края. Организаторы оставляют за собой право на введение дополнительных призов и номинаций. Так как уверены, что среди представленных сведений будут удивительные и неожиданные находки, авторов которых, безусловно, стоит поощрить.
Положение о конкурсе можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/YZuYJtxE3Eth5L
или на сайте Министерства природы Алтайского края: http://altaipriroda.ru/news/oopt_/?/2017/03/03/6205_redkim_vidam_-_nashe_vnimanie_i_zabotu
9 Марта 2017  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru