свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае определены лучшие эколидеры акции «Вода и здоровье» в рамках движения «Сделаем вместе»

Накануне состоялось заседание регионального штаба движения «Сделаем вместе». На встрече проведен конкурсный отбор и определены победители регионального этапа всероссийского конкурса «Эколидер» в рамках акции «Вода и здоровье». Возглавил заседание Аганов Дмитрий Петрович, заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания. «Важность участия детей в природоохранной работе, их социальную активность и заинтересованность в здоровой окружающей среде трудно переоценить. Особое значение имеет принцип, когда дети проводят уроки своим сверстникам, информация дается в доступной форме, а педагоги выступают в роли помощников», – подчеркнул Дмитрий Петрович.
В этом году количество образовательных организаций – участников акции составило 117, участниками акции стали 7674 человека. Участники конкурса провели экологические уроки, акции по очистки берегов озер и малых рек в своей местности, просветительские беседы с населением и школьниками, изготовили плакаты и аншлаги. Многие лидеры акции провели научно-исследовательскую работу и выступили с итогами проектов перед своими сверстниками. Проведенная экологическая акция позволила сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.
По итогам конкурсного отбора определены лучшие эколидеры. Ими стали:
Голошин Антон, город Барнаул, КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат», 10 педагогический класс;
Гоменюк Ольга, cело Тюменцево, МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ, 9 класс;
Касьянова Татьяна, город Новоалтайск, МБОУ Лицей № 8, 10 класс;
Ковтун Илья, город Барнаул, МБУДО «Память» Пост № 1 г. Барнаула», 9 класс;
Козлова Екатерина, город Барнаул, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», 9 класс;
Лапоногов Виктор, поселок Октябрьский, МКОУ «Октябрьская СОШ», 8 класс;
Себелева Лилия, город Бийск, МБОУ «СОШ № 31 имени Героя Советского Союза А.В. Спекова», 11 класс;
Темников Иван, село Троицкое, МБОУ Троицкая СОШ № 1, 8 класс;
Теплухина Евгения, село Корболиха, МКОУ «Корболихинская СОШ», 8 класс;
Юрьева Ангелика, село Родино, МБОУ РСОШ № 1, 9 класс.
Нужно отметить, что у победителей регионального конкурса есть шанс стать участником одной из смен ВДЦ «Артек», это будет определено на федеральном этапе конкурса. Напомним, что в прошлом году по итогам акции трое школьников получили такую возможность. А награждение победителей Алтайского края планируется провести по окончании всех акций движения «Сделаем вместе». Так, в июле стартует следующая акция «Сдай батарейку – спаси природу». Присоединяйтесь.
14 Июня 2018  | Капустина И.И., методист АКДЭЦ
Самое большое в мире семя (в окружности больше метра и весом больше 15 кг) – сейшельский орех. Пальмы, на которых этот орех зреет 6 лет, начинают плодоносить не раньше 100 лет после посадки.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru