свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Директор Алтайского краевого детского экологического центра стал лауреатом премии имени В.И. Верещагина

Директор Алтайского краевого детского экологического центра Игорь Марискин вошел в число получателей премии Губернатора в области охраны окружающей среды имени В.И. Верещагина за активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования.

Возглавляемое им учреждение является ресурсным центром развития дополнительного образования детей по естественнонаучному направлению. АКДЭЦ ведет просветительскую и природоохранную деятельность, ежегодно проводит экологические мероприятия для одаренных детей края, организует конкурсы профессионального мастерства, семинары, экспедиции для работников системы образования, проводит мониторинг состояния экологического и трудового образования.

В 2018 году кроме Игоря Николаевича премию за активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды получил профессор АлтГТУ имени И.И. Ползунова Виктор Ревякин, старший научный сотрудник Государственного природного заповедника «Тигирекский» Олег Гармс отмечен за научные разработки, активную научно-педагогическую деятельность в области охраны окружающей среды.

Торжественное награждение и вручение дипломов лауреатам премии состоится сегодня, в День охраны окружающей среды и День эколога Российской Федерации.

Напомним, что премия Губернатора в области охраны окружающей среды имени Виктора Ивановича Верещагина учреждена в 2016 году и составляет 125 тысяч рублей. Она присуждается гражданам, достигшим высоких результатов в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края, в том числе объектов растительного и животного мира, большой научный вклад в изучение и сохранение природы Алтайского края, разработку и внедрение ресурсосберегающих технологий, а также за развитие системы экологического образования и просвещения.
ссылка - http://www.educaltai.ru/news/add_education/39817/
5 Июня 2018
За время существования на земле было вырублено 50% лесов.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru