свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Итоги Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ «Юный исследователь»

Состоялось подведение итогов Всероссийского заочного конкурса исследовательских работ «Юный исследователь», учредитель – Малая академия наук «Интеллект будущего». Конкурс проводился для учащихся 1-4 классов по следующим номинациям:
астрономия и космонавтика, физика, техническое творчество и изобретательство;
математика и информационные технологии;
биология, экология; окружающий мир;
история, краеведение, география, этнография;
лингвистика (языки: русский, английский); литературоведение; искусствоведение;
педагогика, право; экономика; философия.

От Алтайского края на конкурс были представлены 22 исследовательские работы победителей и призеров краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

По итогам экспертной оценки 13 работ алтайских школьников стали лауреатами I степени, 9 – лауреатами II степени.

Поздравляем лауреатов конкурса, надеемся, что авторы не остановятся на достигнутом и будут продолжать свою исследовательскую работу!

Список лауреатов
1 степени:
Балыкин Степан, 4 класс, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»;
Григорьев Олег, 3 класс, МБОУ «СОШ № 17», г. Бийск;
Губенин Михаил, 3 класс, МБОУ «Лицей № 3», г. Барнаул;
Губерт Амалия, 1 класс, МБОУ «Завьяловская СОШ № 1», Завьяловский район;
Дробышева Вероника, 2 класс, МБОУ «СОШ № 15», г. Заринск;
Кузнецов Даниил, 2 класс, МБОУ «Лицей № 112», г. Барнаул;
Михайлов Ярослав, 1 класс, МБОУ «Лицей № 8», г. Новоалтайск;
Руднева Ксения, 4 класс, МБОУ «СОШ № 72», г. Барнаул;
Сафронова Анастасия, 4 класс, МБОУ «Гимназия № 74», г. Барнаул;
Сопова Анастасия, 3 класс, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», Павловский район;
Чеснокова Мария, 1 класс, МБОУ «Гимназия «Планета детства», г. Рубцовск;
Чухлова Олеся, 2 класс, МБУ «Титовская ООШ», Егорьевский район;
Юрьева Любовь, 3 класс, МБОУ «Комсомольская СОШ № 1», Павловский район;

2 степени:
Беушев Макар, 1 класс, МБОУ «Лицей № 112», г. Барнаул;
Бухтояров Илья, 3 класс, МБОУ «Гимназия № 40», г. Барнаул;
Волков Кирилл, 2 класс, МБОУ «СОШ № 15», г. Заринск;
Коркина Татьяна, 4 класс, МБОУ «СОШ № 98», г. Барнаул;
Митрофанов Владимир, 1 класс, МБОУ «Гимназия № 3», г. Горняк, Локтевский район;
Первун Кирилл, 3 класс, МБОУ «СОШ № 107», г. Барнаул;
Сидоров Леонид, 1 класс, МБОУ «СОШ № 41», г. Бийск;
Соренков Артем, 2 класс, МБОУ «Лицей № 112», г. Барнаул;
Южкова Злата, 2 класс, МБОУ «СОШ № 98», г. Барнаул.
15 Июня
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru