свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Бийске состоятся краевая агрошкола «Молодые хозяева Земли» и тренировочные сборы движения WorldSkills Russia-юниоры

С 30 октября по 3 ноября 2018 года Алтайский краевой детский экологический центр на базе Бийского техникума лесного хозяйства проводит краевую агрошколу для школьников «Молодые хозяева Земли».

Программа «Молодые хозяева Земли» направлена на развитие сотрудничества с сельскими школами через различные формы деятельности, которые помогут школьникам определить будущую профессию в жизни и развить свои индивидуальные способности. Программа включает теоретические и практические занятия по направлениям: «Агрономия», «Ландшафтный дизайн», «Основы животноводства», «Организация деятельности трудового объединения», «Флористика»; познавательные экскурсии, мастер-классы, спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия.

В краевой агрошколе примут участие команды, состоящие из членов трудовых объединений школьников Алтайского края; обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра; обучающиеся творческих объединений по флористике организаций дополнительного образования края. По итогам обучения предполагается выполнение конкурсного задания.

Наиболее насыщенной будет программа для членов ученических производственных бригад. Помимо участия в общих мероприятиях, им предстоит выступать с докладами и презентациями, пробовать себя в командных и индивидуальных зачетах по направлениям. Так, например, бригадам необходимо подготовить презентацию о результатах своей деятельности «Мы – хозяева Земли». Домашнее задание в виде доклада везут и участники по направлению «Организация деятельности трудового объединения (бригадир)». Для участников по направлениям «Агрономия», «Ландшафтный дизайн», «Основы животноводства», «Флористика» по итогам теоретических и практических занятий будет проведен конкурс с определением победителя и призеров в индивидуальном зачете (за исключением направления «Ландшафтный дизайн», где зачет будет командный)

Также на базе Бийского техникума лесного хозяйства с 1 по 3 ноября 2018 года проводятся Тренировочные сборы движения WorldSkills Russia-юниоры по компетенциям юниоров: агрономия, ветеринария, ландшафтный дизайн, флористика. Главные эксперты компетенций и специалисты-профессионалы проведут практические занятия по выполнению конкурсного задания Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Основным итогом Тренировочных сборов станет отбор на Региональный чемпионат WorldSkills, который пройдет в Барнауле с 27 ноября по 1 декабря 2018 года.

Начало мероприятий: ежедневно с 9:00
Место проведения: г. Бийск, ул. Лермонтова, 201, Бийский техникум лесного хозяйства
24 Октября 2018
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru