свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Поддержим Россию на международном конкурсе «Европейское дерево года»!

В 2018 году Абрамцевский дуб из музея-заповедника «Абрамцево» в Подмосковье завоевал высокое звание «Российское дерево года».
Теперь подмосковный дуб представляет Россию на международном конкурсе «Европейское дерево года».

Интересные факты об Абрамцевском дубе:

- Mогучий дуб произрастает на территории Государственного историко-художественного и литературного музея-заповедника «Абрамцево» в Московской области.
- Возраст дуба – 248 лет.
- Абрамцевский дуб – вдохновитель художников и поэтов. Под его раскидистой сенью гуляли Гоголь, Тургенев, Репин, Васнецов, Левитан, Суриков, Поленов.
- Картина В.М. Васнецова «Дубовая роща в Абрамцеве», написанная в 1883 году хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Голосование подходит к концу. Такой прекрасный участник конкурса заслуживает стать «Европейским деревом года»!

Поддержите Абрамцевский дуб, отдав за него свой голос на сайте: https://www.treeoftheyear.org/home .

В прошлом году вся наша страна поддерживала в этом конкурсе белгородский дуб, который занял третье место. Он набрал 21884 голоса, тогда как дерево-победитель – пробковый дуб из Португалии – почти на 5 тысяч голосов больше.
26 Февраля 2019
На территории Алтайского края обитает 9 видов летучих мышей: остроухая ночница, прудовая ночница, водяная ночница, ночница иконникова, бурый, или малый ушан, рыжая вечерница, северный кожанок, двухцветный кожан, большой, или сибирский трубконос. Все они занесены в региональную Красную книгу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru