свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В школьном лесничестве «Елочка» определили лучших знатоков леса

В рамках празднования Международного дня леса в школьном лесничестве «Елочка» (базовое предприятие «Бобровский лесокомбинат», входящее в лесную холдинговую компанию «Алтайлес») подвели итоги конкурсов «Лучший скворечник» и «Знатоки леса».
В конкурсе «Лучший скворечник» было представлено много работ. Домики для птиц, которые ребята изготовили с большой любовью, совсем скоро украсят дворы и улицы села. Будущие лесники надеются, что эти скворечники станут для местных обитателей постоянным местом жительства.
В конкурсе «Знатоки леса» участвовало 4 команды. Школьники делились теоретическими знаниями, с легкостью давали определение таким понятиям как «лес», «подрост» и «подлесок», а также рассказывали о том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы предупредить возникновение лесного пожара. Но одной теорией конкурс не ограничился. Для участников конкурса был подготовлен практический тур, в котором ребята продемонстрировали, как укоренять черенки древесных и кустарниковых пород, как готовить семена к посеву, как с помощью мерной вилки определять диаметр и высоту дерева, как считать возраст дерева по годичным кольцам, а также как заправлять водой ранцевый лесной огнетушитель.
В состав жюри вошли: заместитель директора по производству Бобровского лесокомбината Владимир Елизаров, инженер по лесопользованию Виктория Козлова, а также ученицы 10 класса Бобровской СОШ Екатерина Стракодонская и Ангелина Меньшикова (члены школьного лесничества «Ёлочка», участницы и победительницы различных региональных и всероссийских лесных конкурсов). Жюри очень серьезно и профессионально оценило знания школьников, а также уровень их мастерства. В результате победу одержала команда «Защитники природы».
В конце мероприятия победители обоих конкурсов получили дипломы и памятные призы.

28 Марта 2019
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru