свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экоцентр направляет талантливых исследователей для участия в финалах всероссийских конкурсов

Ирина Уфимцева, обучающаяся Барнаульской городской станции юных натуралистов, приняла участие в финале Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Заключительный этап конкурса состоялся на базе Федерального детского эколого-биологического центра в Москве с 23 по 25 марта 2019 года.

Ирина Уфимцева выступила в номинации «Юные исследователи», посвященной исследованиям естественнонаучной направленности. После подведения итогов конкурса Ирину Уфимцеву наградили грамотой за активное участие. Награду учащаяся Барнаульской городской станции юных натуралистов получила из рук Гигель Татьяны Анатольевны – члена Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Напомним, что конкурс проходил с октября 2018 по март 2019 года. К участию приглашались обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет, выполнившие учебно-исследовательские работы, направленные на изучение объектов исследования.

Приглашение на заключительный этап другого всероссийского конкурса получил еще один юный исследователь.

По результатам заочного финального этапа конкурса «Подрост» Никита Чухлов, воспитанник школьного лесничества «Хранители леса» из Егорьевского района, приглашен на очный финальный этап. Он представит свою работу «Изучение редких хищных птиц на территории заказника "Егорьевский"» в номинации «Экология лесных животных».

Напомним, что Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» является итоговым мероприятием в образовательной деятельности российских организаций по дополнительному образованию детей естественнонаучной направленности. Конкурс проводится ежегодно в три этапа – региональный, финальный (заочный) и финальный (очный).
2 Апреля 2019
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru