свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Конкурс скворечников

Наступила весна, многие перелетные птицы вернулись на родину и начали присматривать места для гнездования. Поможем им, изготовим искусственные гнездовья.
И заодно можно поучаствовать в популярном конкурсе. Союз охраны птиц России приглашает всех желающих принять участие в VII интернет-конкурсе на лучший скворечник. Конкурс будет проходить с 1 по 30 апреля 2019 года. Работы принимаются через сайт http://birds-konkurs.ru/.
Конкурс содержит две номинации: «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам жилья для птиц) и «Сказочный дворец» (самый красивый и оригинальный скворечник).
В начале мая 2019 года жюри выберет по одной работе в каждой номинации. Победители будут награждены Грамотами и призами от Союза охраны птиц России. Все участники смогут скачать электронные свидетельства участников конкурса.
Организаторы просят, чтобы на фото присутствовал автор работы.
С информацией о том, как изготовить жильё для разных видов птиц, можно познакомиться на сайте Союза охраны птиц России в разделе «Жильё для птиц».
Кроме того, на экологической тропе "Вместе с Природой" на территории дендросада Алтайского краевого детского экологического центра, созданной на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, есть образцы гнездовий для разных видов птиц. Гнездовья выполнены в натуральную величину и с учетом видовых особенностей будущих обитателей. Для ознакомления с гнездовьями можно прийти по адресу: г. Барнаул, ул. Парковая, дом 7.
Ждём вашего участия в конкурсе и желаем успеха!
4 Апреля 2019
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru