свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Мастер-класс ученых агрономов «АгроКласс!»

Дендросад на территории экоцентра располагает значительным видовым разнообразием древесно-кустарниковой растительности и дает прекрасную возможность детям отработать на практике агротехнические приемы выращивания растений.
Для учащихся МБОУ СОШ № 48 города Барнаула на экологической тропе был проведен мастер-класс ученых агрономов «АгроКласс». Вначале мастер-класса, специалисты-практики, познакомили учащихся с видовым разнообразием древесно-кустарниковой растительности сада и теплицы, биологическими особенностями растений и их агротехникой, направленной на создание благоприятных условий для жизни растений. Учащиеся прошли инструктаж по техники безопасности, ознакомились с порядком проведения посадки кустарниковых и цветочных растений и приступили к выполнению практической части мастер-класса.
Одно – дело услышать от преподавателя и совсем другое — сделать самому! Каждый выполнял свою работу: копали ямы, делали лунки, поливали, мульчировали… Результатом совместной работы специалистов – практиков и учащихся в дендрарии появись новые посадки кустарников (можжевельника и спирей), а также красивая клумба с цветочно-декоративной растительностью (виолы, бархатцы). В этот день школьники не только познакомились с многообразием растений, особенностями ухода за ними, они научились высаживать саженцы кустарников, рассаду цветочных культур, оформлять клумбы, делать выводы, расширили свой кругозор.
Полученные агрономические знания, соединенные с полезным трудом выращивания и использования различных растений надолго запомнятся учащимся, и будет полезны в дальнейшей жизни.
Напомним, что мероприятие «АкроКласс!» состоялось в рамках проекта эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина», реализуемого за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций
3 Июля 2018  | Аверьянова И.П., Капустина И.И.
Подрост – важная составная часть лесного растительного сообщества. Молодые деревца приходят на смену старым материнским деревьям, они обеспечивают будущее лесу.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru