свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Финал краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая» состоялся 6 апреля на базе экоцентра

Финальный этап конкурса «Юные исследователи Алтая» состоялся 6 апреля 2019 года на базе Алтайского краевого детского экологического центра.

С 8 утра экоцентр встречал участников конкурса и их родителей веселыми песнями и чаем. В 9:00 все разошлись по кабинетам – в зависимости от номинаций.

Участники поделились не только по трем номинациям (естественнонаучная, гуманитарная, техника и точные науки), но и по двум возрастным группам: дошкольники и 1 класс; 2-4 классы.

Юные исследовали увлеченно читали свои доклады и задавали друг другу серьезные вопросы. Жюри тоже задавало вопросы – а участники легко на них отвечали. «Мы совсем не пытаемся никого «завалить»! Наоборот, нам интересно, ведь и мы не все знаем», – сказал один из членов жюри.

Пока жюри подводило итоги, участники конкурса и их родители не скучали. Сотрудники экоцентра поиграли с ними в игры на экологическую тематику, а также провели экскурсию по мини-зоопарку и оранжерее. И, конечно, все были приглашены на обед.

Подводились итоги отдельно в каждой номинации. Надо сказать, что все участники (а их было 83), прошедшие в финал, уже являлись призерами конкурса. 6-го апреля решалось только, какое именно место займет каждый из юных исследователей.

Как распределились первое, второе и третье места – смотрите в Протоколах .

Напомним, что мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодарим за участие в конкурсе! Желаем идти вперед и добиваться новых целей!

9 Апреля 2019
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru