свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Большая горлица – Птица года в Сибири

Союз охраны птиц России объявил 2019 годом обыкновенной горлицы. Но во многих местах России этот вид в настоящее время исчез или почти исчез. В Сибири же и традиционно его можно встретить лишь как редкую залетную птицу. Поэтому для сибиряков в этом году Птицей года становится другой, близкий к обыкновенной горлице вид, большая горлица.
Научная общественность Барнаула решила к этой птице добавить всех диких голубиных, встречающихся в Алтайском крае. Их 8 видов: вяхирь, клинтух, сизый голубь, скалистый голубь, бурый голубь, кольчатая горлица, обыкновенная горлица, малая горлица.
Эти виды и станут героями творческих работ конкурса «Сохраним биосферу» в номинации «Птица года». Работы принимаются до 15 апреля 2019 года в АКДЭЦ по адресу г. Барнаул, ул. Парковая, 7. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!
Вся информация о конкурсе – в Положении. Не забудьте заполнить электронную заявку!
4 Апреля 2019
Если бы всех клопов Земли (а их 22 тысячи видов) построить в одну шеренгу, то мы бы обнаружили постепенный переход от пигмеев длиной меньше миллиметра до гигантов, превышающих своих меньших сородичей в 100 раз.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru