свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

И нет лучше чудес, чем алтайский лес

Экологическое просвещение является важным фактором всестороннего воспитания и развития подрастающего поколения, начиная с самого юного возраста. 24 апреля библиотека № 18 пригласила воспитанников детского сада № 140 «Золотая рыбка» в экологическое путешествие «И нет лучше чудес, чем алтайский лес». В путешествие ребята отправились с опытным гидом, методистом Алтайского экологического центра.
С самого начала занятия ребята были заинтригованы. Им предложили угадать, что находится в таинственном черном пакете. Дошколята с любопытством исследовали предметы наощупь и обнаружили там кору сосны, бересту, спил ствола дерева, шишки сосны, ели, кедра, лиственницы, корни и иголки деревьев. Ребята познакомились с загадочным царством растений, точнее с самыми большими ее представителями – деревьями, а еще узнали, что деревья бывают лиственными и хвойными, а леса – лиственными, хвойными и смешанными.
Дошколят удивил тот факт, что лиственница, хотя у нее не листья, а иголки, сбрасывает их, как березы и осины. С большим интересом рассматривали иголки хвойных деревьев, учились отличать по иголкам сосну от кедра и лиственницы. С азартом приняли участие в игре, где надо было по шишкам, коре, бересте, желудям определить, какому дереву они принадлежат. Много нового узнали ребята и про уникальные ленточные боры Алтайского края. Дети активно задавали вопросы, вспоминали прогулки по ленточному бору и делились впечатлениями.
30 Апреля 2019  | Методист центра И.Е. Марискина
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru